Event::getByID
Aus iTrack
(Unterschied zwischen Versionen)
Admin (Diskussion | Beiträge) (→file) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→id) |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
!Standard | !Standard | ||
| − | |<code> | + | |<code>0</code> |
|} | |} | ||
Event-ID | Event-ID | ||
Version vom 11. Februar 2007, 13:44 Uhr
Ausgabe eines Events anhand der Event-ID
| Modul | Event |
|---|---|
| Name | getById
|
| URL | http://lib.itrack.de/event/?getById
|
| Parameter | id
|
| HTML-TAG | DIV
|
| HTML-ID | #event
|
| JS-Initialisierung | keine |
Parameter
id
| Typ | notwendig |
|---|---|
| Wert | Integer |
| Standard | 0
|
Event-ID
look
| Typ | optional |
|---|---|
| Wert | Integer |
| Standard | COMPLETE
|
Darstellungsmodus
Folgende Konstanten stehen zur Verfügung:
SHORT
kurze DarstellungSUMMARY
kurze Darstellung mit ZusammenfassungCOMPLETE
komplette Darstellung
file
| Typ | optional |
|---|---|
| Wert | String |
| Standard | null
|
Pfad zur Masterdatei
Es sind absolute sowie relative Pfadangaben möglich.